• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Грузии сегодня будут судить российских офицеров
    Опубликовано: 2006-09-29 12:53:48

    Как подтвердил руководитель пресс-службы МВД Грузии Шота Хизанишвили, в пятницу в городском суде Тбилиси состоится судебное заседание по делу задержанных российских военнослужащих.Время начала судебного заседания неизвестно, но в любом случае оно начнется сегодня, сообщает РИА Новости.

     

    По грузинскому законодательству, в судебном процессе могут участвовать только адвокаты, имеющие гражданство Грузии.

     

    Поэтому российским военнослужащим будет предоставлен грузинский адвокат, которому посольство России доверило защищать российских военнослужащих.

    Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Грузии, в данный момент адвокаты, приглашенные для защиты российских военных, обвиняемых грузинской стороной в шпионаже, завершают процедуру оформления документов, необходимых для участия в этом деле.

     

    По новому Уголовно-процессуальному кодексу Грузии, процесс над российскими военнослужащими должен быть открытым, сообщили в городском суде Тбилиси.

     

    Закрытой может быть только та часть процесса, на которой заслушиваются документы под грифом «секретно». Оглашение решения, как уточнили в суде, в любом случае проходит публично.

     

    Хизанишвили затруднился сказать, будет ли часть процесса закрытой, это выяснится в самое ближайшее время.

     

    В среду и четверг МВД Грузии заявило о задержании ряда российских военных. В пятницу четырем из них было предъявлено официальное обвинение в шпионаже, еще один был отпущен.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.