• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убиты родственники судьи ведущего процесс по делу Хусейна
    Опубликовано: 2006-09-29 11:08:18

    Неизвестные убили зятя и семилетнего племянника судьи Мухаммеда аль-Урейби, ведущего судебный процесс по делу «Анфаль» над бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном и его сподвижниками, сообщает РИА Новости.

     

    Мужа сестры аль-Урейби Казема Абделя Хусейна и его сына застрелили в пригороде Багдада Эль-Газалия, когда они перевозили мебель в новый дом.

     

    Судебный процесс «Анфаль» посвящен военным операциям свергнутого руководства Ирака в 1987-1988 годах, в результате которых были убиты около 180 тысяч иракских курдов.

    Предшественник аль-Урейби на посту главы суда, Абдалла аль-Амери, был 19 сентября отстранен от процесса за лояльность в отношении подсудимых.

     

    Во время последнего судебного заседания Саддам Хусейн, а вслед за ним и бывший министр обороны Ирака Султан Хашим, были удалены из зала суда за перебранку с новым судьей Мухаммедом аль-Урейби.

     

    Следующее заседание суда по делу «Анфаль» состоится 9 октября.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.