• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Peugeot» перебирается в Россию
    Опубликовано: 2006-09-29 09:34:22

    Французская компания «PSA Peugeot Citroen» в этом году решит, где именно в России она построит завод по сборке автомобилей, либо самостоятельно, либо при помощи партнера. Об этом заявил директор компании по стратегии Жан-Марк Николь,

    сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

     

    «Сейчас мы изучаем, где построить завод, а также то, будем ли мы это делать одни, либо совместно с одним из партнеров», - говорит директор.

     

    Минэкономразвития РФ намерено в сентябре-октябре предоставить льготный режим промышленной сборки французскому автоконцерну «PSA Peugeot Citroen», который планирует разместить собственное производство в РФ мощностью от 20 тыс. автомобилей в год. По некоторым данным, российский завод может обойтись компании в 200 млн. евро.

     

    Представитель МЭРТ не назвал место будущей сборочной площадки, однако сказал, что она расположится «не в Санкт-Петербурге, не в Москве и не в Подмосковье». Источник, близкий к переговорам, сообщил на условиях анонимности, что компания намерена наладить в России сборку автомобилей «Citroen C4» и «Peugeot-308» - новой модели, премьера которой запланирована на 2007 год.

     

    В последние годы сразу несколько мировых автогигантов либо создали, либо находятся в процессе создания собственного сборочного производства в РФ. В настоящее время в России работают конвейеры «Ford» и «Renault», идет строительство завода «Toyota». Кроме того, соглашения о строительстве заводов подписали «General Motors», «Nissan» и «Volkswagen». Кроме того, ряд производителей, в частности, «Fiat» и «Kia» создали совместные предприятия с российскими производителями.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.