• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Храм Японию поссорит с Азией?
    Опубликовано: 2006-09-29 09:27:53

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Но Му Хен должны встретится 7 октября, сообщает «РИА Новости».

     

    Лидеры двух стран обменяются мнениями о развитии связей между Южной Кореей и Японией. Ранее министр иностранных дел Кореи Пан Ги Мун выразил мнение, что для встречи с руководством Японии следует учесть уроки истории. Он призвал новое японское руководство воздержаться от посещения храма Ясукуни-дзиндзя, где покоятся души двух с половиной японских офицеров, павших за Японскую империю, а также находятся могилы военных преступников, казненных в 1948 году по приговору токийского трибунала.

     

    Если официальные лица Японии посетят храм, это спровоцирует протесты в Китае и Южной Корее. Ведь такой поступок можно будет расценивать как ностальгию Японии по своему имперскому прошлому.

     

    Однако новое руководство Японии намерено улучшать отношения во всеми странами восточно-азиатского региона и не обострять противоречия.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.