• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В сентябре ожидается всплеск на украинском рынке ипотечного кредитования
    Опубликовано: 2006-09-12 09:50:00

    В сентябре можно ожидать всплеска на украинском рынке ипотеки. Так считает начальник отдела ипотечного кредитования АКБ "Укрсоцбанк" Роман Тищенко. По его словам, летом потребительская активность клиентов в связи с периодом отпусков была низкой, но тенденция августа показала, что сентябрь выведет рынок на небольшой всплеск в сфере ипотечного кредитования.

    Как сообщили в банке, условия, с которыми будут выходить банки в осенний период - разные. Некоторые из них в начале месяца подняли ставки на 2%, некоторые ограничили клиентам возможность получения кредита, остальные ужесточили условия по выдаче кредитов путем дополнительных комиссий и сборов.

    "Удорожание банковских ресурсов влечет удорожание ставок. Что касается удорожания самого ипотечного банковского продукта, то количество потребителей и покупателей недвижимости сузится", - прогнозирует эксперт. Он отмечает, что в период повышения ставок по кредитованию в одних банках другие пытаются перераспределить рынок, наоборот, уменьшая их. "Вопрос в том, смогут ли такие банки удовлетворить всех желающих взять кредит по более низкой ставке, чем на рынке", - резюмирует Р.Тищенко.

    Напомним, на конец лета в национальной валюте при сроке кредитования 10 лет ипотечная ставка составляла 18,60% (+2,09%), 20 лет - 18,75% (+2,82%). В иностранной валюте при сроке кредитования 10 лет ставка составила 13,36% (+1,45%), 20 лет - 13,25%(+1,39%).

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.