• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потребление лома в России увеличилось
    Опубликовано: 2006-08-14 15:58:00

    По итогам 7-ми месяцев года конечное потребление лома черных металлов в России превысило прошлогодний уровень на 10,5%

    После некоторой стабилизации объемов финишных поставок металлолома в мае-июне, июльское потребление вновь существенно превзошло прошлогодний уровень. Это весомо повлияло на общий результат с начала года, таким образом, потребление за семь месяцев оказалось выше уровня аналогичного периода прошлого года на 10,5%.

    В прошлом году в июле на рынке лома наблюдался некоторый спад потребления по сравнению с июнем. В июле этого года потребители продемонстрировали рекордный рост аппетитов на лом по сравнению с прошлым месяцем. Он составил 16%. Таким образом, финишные поставки лома (ж/д транспортом) впервые за долгое время превысили порог в 2 млн.т за месяц.

    Возросшую июльскую потребность, прежде всего, стоит связывать с металлургическими производствами. Предприятия черной металлургии, опасаясь нехватки ресурса и роста цен, в этом году раньше начали формирование запасов лома, что и привело к такому стремительному росту общего потребления.

    Инф.  Rusmet.ru 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.