• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прекращения огня на Ближнем Востоке: нефть дешевеет
    Опубликовано: 2006-08-14 14:42:00

    Цены на нефть упали почти на доллар из-за прекращения огня на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Associated Press.

    Фьючерсы марки Light sweet с поставками в сентябре упали на 92 цента, до 73,4 долларов за баррель на NYMEX. Brent с поставками в сентябре подешевела на 73 цента и торговалась на ICE в Лондоне по цене 74,9 доллара за баррель.

    Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт остановил боевые действия в зоне ливано-израильского конфликта в понедельник, 14 августа. Израиль начал выполнять резолюцию Совета безопасности ООН о прекращении огня в регионе.

    В воскресенье, 13 августа, кабинет министров Израиля одобрил резолюцию ООН, предусматривающую прекращение огня и ввод миротворцев и ливанской армии в зону конфликта. Днем ранее резолюцию поддержало правительство Ливана.

    Падение цен на нефть также вызвано известием о том, что British Petroleum (BP) восстановила добычу нефти на крупнейшем месторождении США Prudhoe Bay.

    Инф. lenta.ru





    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.