Городские власти Днепропетровска планируют не только обновить зеленые насаждения проспекта, но и поменять асфальтовое покрытие, бордюры и чугунные покрытия,а так же реконструировать фасады зданий и установить скамейки.
24 февраля начаты работы по реконструкции зеленых насаждений на бульварной части пр. К. Маркса на участке между ул. Серова и ул. Ленина. По информации управления коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета, такое решение принято в связи с тем, что 226 деревьев на главном проспекте города были посажены более 60 лет назад и сегодня являются аварийными, угрожая безопасности пешеходов и транспорта. Старые акации, для которых омолаживающая обрезка уже не эффективна, заменят молодые 5-метровые саженцы, закупленные в запорожском питомнике. На реконструируемом участке пр. К. Маркса также будут сформированы цветочные газоны, высажены около 4 тыс. кустов можжевельника, хорошо поглощающего пыль и газы.
В планах комплексного благоустройства бульварной части - восстановление асфальтового покрытия, бордюров, чугунного ограждения, ремонт фасадов зданий, установка новых скамеек. Кроме этого, уточнили в горкоммунхозе, полностью будут реконструированы трамвайные пути и поливочная система. Все намеченные работы на данном отрезке пр. К. Маркса планируется закончить к маю.
Данные мероприятия – это второй этап реконструкции главного проспекта областного центра. Первый проведен в 2004 г. на бульварной части напротив театра Оперы и балета.
Инф. UGMK.INFO
В Днепропетровске вновь займутся реконструкцией бульварной части проспекта К.Маркса.
Опубликовано: 2005-02-25 11:18:59
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Мінекономіки оновило каталог індустріальних парків
Перевезення вантажів у цистернах Необходимость и важность фулфилмент-центра в США для онлайн-продавцов из Украины Міжнародні контейнерні перевізники повертаються до України Укрзалізниця отримала з Японії першу партію з 25 тис. тонн рейок У Закарпатській області розвиватимуть геотермальну енергетику Проверка состояния тормозной жидкости в авто Організація вантажних комерційних перевезень з України до інших країн |