• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госфонд содействия молодежному строительству отмечает намерения местных властей развивать программы обеспечения молодежи жильем
    Опубликовано: 2006-05-18 14:27:00

    Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству отмечает позитивный настрой местных властей в развитии программ обеспечения молодежи жильем.

    Как сообщил глава Госфонда Валерий Омельчук, многие местные советы в настоящее время увеличили объемы финансирования программ молодежного строительства, а также выразили готовность содействовать выделению земельных участков для развития таких программ.

    "Сегодня пока новые местные власти не начали полноценную работу и переживают период определения и распределения полномочий, но у нас есть ощущение, что они пойдут нам навстречу", - сказал он.

    Комментируя сообщение пресс-службы Службы безопасности Украины (СБУ) о разоблачении преступной схемы расхищения средств, предназначенных для кредитования молодежного строительного в Крыму, В.Омельчук сообщил, что указанные нарушения были отмечены в работе крымского отделения Госфонда в 2003 году.

    "26 июня 2003 года, после проведенных Госфондом в крымском отделении проверок его директор, который разработал противоправный механизм, был уволен. Следствие по делу о нарушениях было начато в 2003 году. За время, которое прошло с тех пор, бывший директор был арестован и осужден", - сообщил он.

    По словам В.Омельчука, после выявления нарушений и увольнения директора новым руководителем крымского отделения Госфонда был назначен Иван Бабий, который сумел разрешить конфликтную ситуацию и способствовал тому, чтобы заемщики фонда получили жилье.

    "На сегодня в Крыму у нас есть только один проблемный объект. Это двухсекционный дом, одна из секций которого заселена нашими заемщиками, а вторая, к которой Госфонд не имеет отношения, еще не построена, поэтому дом не введен в эксплуатацию", - сказал он.

    В.Омельчук отметил, что крымский парламент существенно увеличил объемы финансирования программ Госфонда, в частности, из бюджета АРК на эти программы выделено 6,5 млн. грн, дополнительные средства поступают из бюджетов отдельных населенных пунктов.

    "В общем финансирование наших программ в Крыму из разных источников в 2006 году составляет около 15 млн. грн. Это позволит выдать около 100-120 кредитов и построить три 40-ка квартирных дома", - сказал он.

    В.Омельчук сообщил, что И.Бабий, который способствовал разрешению конфликтной ситуации в Крыму, назначен руководителем Ипотечного центра Госфонда, который в ближайшее время начнет работать в Киеве.

    Как сообщалось, представители Главного управления Службы безопасности Украины в АРК разоблачили преступную схему расхищения денежных средств, предназначенных для молодежного строительного кредитования. Противоправный механизм разработал директор крымского отделения Фонда содействия молодежному строительству (житель Феодосии), подключив к этому руководителя феодосийского СП МЖК "888".

    Инф. Документинформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.