• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты отмечают падение спроса на недвижимость на Южном берегу Крыма в 2005
    Опубликовано: 2006-05-18 12:54:00

    Эксперты отмечают падение спроса на недвижимость на Южном берегу Крыма в 2005 году.

    Об этом говорится в сообщении агентства недвижимости "СТД-центр" (Крым).

    "Общее количество операций с недвижимостью (включая договоры купли-продажи, дарения и обмена) на ЮБК, включая Ялту, Алупку и курортные поселки составило лишь 25,27% к аналогичному периоду 2004 года", — говорится в сообщении.

    Аналитики агентства отмечают, что общее количество операций с недвижимостью, совершенных в прошлом году, соответствует 1999 году.

    Согласно сообщению, начиная с июня 2004 года, наблюдается постепенное падение спроса на квартиры в Большой Ялте, что подтверждается резким сокращением количества операций с недвижимостью.

    По данным "СТД-центра", на местных жителей приходится 1/3 покупаемой недвижимости, из которых 80% покупок совершается для улучшения жилищных условий, 20% — в качестве инвестиций.

    2/3 покупок недвижимости совершаются иногородними, из которых около 85% — жители Украины и 15% — россияне.

    Согласно сообщению, 90% иногородних покупателей приобретают жилье на ЮБК в качестве инвестиций, 10% в связи с переездом.

    Компания отмечает, что около 70% покупок квартир в Ялте совершается в качестве инвестиций, при этом основное количество сделок с недвижимым имуществом приходится жилье.

    По данным специалистов агентства, увеличение стоимости жилой недвижимости на вторичном рынке ЮБК приостановилось начиная с середины лета 2005 года, в настоящее время цены стабилизировались.

    По мнению агентства "СТД-центр", наибольшим спросом пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

    Агентство недвижимости "СТД-центр" входит в Украинскую риэлторскую группу.

    Инф. Документинформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.