• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Приватленд" намерен построить жилой комплекс "Парковый" в Харькове до 2013
    Опубликовано: 2006-05-16 12:43:00

    Созданная группой "Приватбанка" девелоперская компания "Приватленд" (Днепропетровск) намерена построить жилой комплекс "Парковый" на Московском проспекте в Харькове до 2013 года.

    Об этом сообщил журналистам представитель компании.

    Комплекс планируется построить на месте части санитарно-защитной зеленой зоны, расположенной между Московским проспектом и ул. Мира на протяжении от ул. Северной до ул. Плиточной.

    Эта зеленая зона создавалась в 30-х годах 20 века как защитная посадка, разделяющая промышленные предприятия от жилых кварталов.

    Проект комплекса "Парковый" выполнен институтом "Харьковпроект".

    На данной территории предполагается построить 4 жилых микрорайона площадью около 500 тыс. кв. м, рассчитанных на проживание около 10 тыс. человек, а также крупнейший в Украине центр розничной торговли площадью около 90 тыс. кв. м.

    В жилых микрорайонах предполагается со стороны пр. Московского построить дома высотой до 16 этажей с квартирами эконом-класса, со стороны ул. Мира — 6-этажные дома бизнесс-класса.

    Здания будут сооружаться на свайном фундаменте, с несущим каркасом из монолитного железобетона, ограждающими конструкциями из эффективного красного кирпича с наружным декоративным утеплением.

    Высота жилых этажей — 3 метра, площадь квартир — от 50 кв. м, средняя площадь квартир — 81 кв. м.

    В зданиях предусмотрены системы автономного теплоснабжения, они будут оснащаться лифтами повышенной комфортности, в квартиры будет подведен телефон, кабельное телевидение и Интернет.

    На первых этажах домов, расположенных вдоль Московского проспекта, расположатся различные объекты социально-бытового назначения.

    В зоне застройки разместятся наземные и подземные паркинги на 3 тыс. автомобилей.

    В жилых микрорайонах предполагается также построить школу на 204 учащихся, помещения для 4 групп кратковременного пребывания детей на 30 человек каждое, Дом школьника на 100 человек и 2 детских сада на 40 человек каждый.

    Взамен вырубленных зеленых насаждений на территории будет высажено более 4,5 тыс. деревьев и кустарников, а также будут восстановлены находящиеся в пределах территории застройки городские парки им. Маяковского и "Зеленый гай".

    В ходе реализации проекта предполагается построить также между пр. Московким и заводами магистраль непрерывного движения длиной около 5 км с 3 разноуровневыми развязками, куда будет перенесен основной поток транспорта с Московского проспекта для отдаления его от зоны застройки.

    Начать строительные работы предполагается летом 2006 года.

    Ежегодно в рамках осуществления проекта будет сдаваться 50-60 тыс. кв. м жилья.

    Сдача первых домов микрорайона "Паорковый-1" запланирована на август-сентябрь 2007 года.

    "Генподрядчиком выступит одна из киевских или днепропетровских компаний, а подрядчиками будут харьковские строительные компании", — сказал представитель "Приватленда".

    По словам председателя правления "Приватбанка" Александра Дубилета, инвестором проекта выступит "Приватбанк".

    Сумма инвестиций составит более 1,5 млрд. гривен.

    "Приватбанк" также предусматривает большую программу кредитования покупки квартир в домах комплекса "Парковый".

    Дубилет сообщил, что кредиты будут предоставляться на срок до 20 лет без первоначального взноса.

    Компания "Приватленд" организована группой "Приватбанка" в 2004 году для осуществления девелоперских проектов.

     Инф. Документинформ










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.