• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минстроительства отрицает возможность снижения из-за смены власти объемов строительства в Киеве в 2006
    Опубликовано: 2006-04-19 15:11:00

    Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства отрицает возможность снижения в связи со сменой власти объемов строительства в Киеве в 2006 году.

    Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности министра строительства Павел Качур.

    "...темпы роста строительства в Киеве достаточно высокие. Сейчас небольшая пауза, поскольку субъекты взаимоотношений не определены, но предварительно мы говорили с Киевской городской государственной администрацией и план плюс 30% был приемлемый", — сказал Качур.

    Он также сказал, что увеличить объемы строительства на 30% как в Киеве, так и в регионах вполне реально, а заявления о нехватке строительной техники и профессиональных строительных и проектировочных организаций являются безосновательными.

    "Я эти комментарии читал, я с ними не согласен... я консультировался со строителями и мы приблизительно оценили наши строительные мощности, а то, что кому-то не хватает крана — это смешной аргумент", — сказал Качур.

    Как сообщало агентство, компания "Жилье 21 век" (Киев), специализирующаяся на управлении объектами в сфере жилищного строительства, прогнозирует снижение объемов строительства в Киеве в 2006 году по сравнению с 2005 годом на 41,7% с 1,2 млн. кв. м до 700 тыс. кв. м в связи со сменой власти, нехваткой строительной техники и профессиональных строительных и проектировочных организаций.

    Киевская городская государственная администрация планировала, что компании увеличат объем строительства в 2006 году жилья на 8,3%, или на 0,1 млн. кв. м до 1,3 млн. кв. м по сравнению с 2005 годом.

    Минстроительства прогнозирует увеличение жилищного строительства в 2006 году на 25%, или на 2 млн. кв. м до 10 млн. кв. м по сравнению с 2005 годом.

    Инф. Документинформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.