• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создание банка архитектурных проектов поможет сократить сроки проектирования, считает министр строительства
    Опубликовано: 2006-04-19 15:08:00

    Создание банка архитектурных проектов поможет сократить сроки проектирования строительных объектов. Об этом заявил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур сегодня в интервью журналистам.

    Он сообщил, что решение создать такой банк было принято на коллегии Минстроя. Банк будет содержать все готовые проектные решения, существующие в стране. Их смогут использовать застройщики, чтобы не заказывать разработку нового проекта.

    П.Качур сообщил, что министерство разослало проектным организациям в регионах форму заявки для подачи проекта в банк. Эти проекты будут размещаться на сайте Минстроя. Если заказчику понравиться какой-либо из проектов, он перезвонит проектантам и «сторгуется с ним по цене» за проект.

    «Мы не будем нарушать авторское право, но будем сводить автора проекта с заказчиком, чтобы сократить сроки проектирования… То есть, там не так средства, как время, мы хотим сэкономить время», - заявил П.Качур.

    Он добавил, что на сегодня период проектирования и утверждения проектной документации занимает больше времени, чем само строительство объекта.

     Инф. Документинформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.