• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Остров Змеиный превратится на офшорную зону
    Опубликовано: 2006-04-19 11:55:00

    Министерство транспорта и связи Украины инициирует создание специальной (свободной) экономической зоны на территории острова Змеиный. Соответствующие предложения переданы Кабинету Министров Украины, сообщил министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь. Предполагается, что на субъектов предпринимательской деятельности, которые будут реализовывать инвестиционные проекты в этой зоне, будет распространяться упрощенный порядок таможенного оформления, а также, по аналогии с офшорными территориями, налоговые, таможенные и прочие льготы.

    Еще одним предложением Минтранссвязи Украины, по словам Виктора Бондаря, является внедрение на острове Змеиный упрощенной процедуры регистрации судов под украинским флагом. Министерство транспорта и связи Украины с целью увеличения тоннажа и количества судов, которые плавают под Государственным флагом Украины, повышения конкурентоспособности флота на международном фрахтовом рынке, развития национальной судостроительной и судоремонтной областей, установление льготного налогового режима, разработало проект Закона Украины про Украинский международный реестр судов". В случае его одобрения Верховной Радой Украины на острове Змеиный будет создано бюро Украинского международного реестра судов.

    Эти шаги, отмечает Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь, обеспечат сохранение статуса острова Змеиный и его дальнейшее развитие, будут гарантировать неприкосновенность государственной границы Украины и безопасность судоходства Украины в территориальном море.

    Министерство транспорта и связи Украины также сообщает о выполнении на протяжении 2002-2004 лет в полном объеме мероприятий, предусмотренных Комплексной программой дальнейшего развития инфраструктуры и проведение хозяйственной деятельности на острове Змеиный и континентальном шельфе.

    Кабинет Министров Украины

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.