• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Результаты исследования рынка магния показывают, что спрос на него будет расти
    Опубликовано: 2006-04-19 10:29:00

    В среду Magnesium International Limited сообщила о получении результатов исследования перспектив рынка магния, проведенном Clark & Marron Ltd и Metal Bulletin Research. Это исследование является основным компонентом принимаемого банком к учету анализа технической осуществимости, который Египетская магниевая компания ("EMAG") готовит для планируемого завода по изготовлению первичного магния, мощностью 88 000 тонн в год в Сохне, Египет.

    Основные результаты этого обширного исследования следующие:

    - Спрос на магниевые сплавы, полученные литьем под давлением, будет продолжать стремительно расти в следующем десятилетии, особенно, когда европейская автомобильная индустрия начала использовать потенциал деталей из магния, отлитых под давлением для больших объемов;

    - В следующие 10 лет прогнозируется рост потребления сплавов отлитых под давлением на 9,9% в год;

    - Цены на специальные магниевые сплавы (целевой рынок EMAG) прогнозируются не ниже 1,46 долл. США за фунт;

    - Привлекательность китайского производства идет на убыль и увеличивающееся ценовое давление, неблагоприятные изменения обменных курсов и изменения системы вычета процентов НДС – все вместе повлияет на повышение производства в Китае и стоимости экспорта;

    Проект EMAG – единственный новый потенциальный электролитический проект, достаточно передовой, чтобы встать на поток в следующие пять лет, и воспользоваться преимуществом возможности, имеющейся для дешевого производства остальной части мира (т.е. не Китай).

    Данное исследование отмечает привлекательность рынка, на который выходит EMAG, в отношении роста спроса и цен, сообщает Metals Place .

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMART
    News
    (www.e-news.com.ua)

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.