• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Консалтинговое Агентство по вопросам государственных закупок»
    Опубликовано: 2005-02-16 19:38:15
    Агентство государственных закупок, в лице СПД Сухоручкина В.Н., имеют честь пригласить Ваших специалистов принять участие в семинаре-практикуме 26.02.2005. Наш семинар уникален тем, что проводится как для заказчиков так и для поставщиков товаров, работ и услуг и рассказывает, как следовать новым правилам законодательства в сфере государственных закупок, не только с точки зрения теории, но и с точки зрения практики. 11.01.05 г. Вступили в силу существенные коррективы в законодательную систему государственных закупок Украины. ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до деяких законодавчих актів України м. Київ, 18 листопада 2004 року. N 2188-ІV. "Голос України" N1101 2005.01.11.

    Основные изменения:
    1. В Кодексе Украины про административные правонарушения определены размеры и причины штрафных санкций по отношению к государственным заказчикам в случае нарушений.
    2. Изменены пороговые суммы применения Закона Украины «Про закупки товаров, работ и услуг за государственные средства», в частности: при закупке товаров и услуг планка повысилась с 2 тыс.евро до 5 тыс.евро, при закупке работ планка понизилась со 100 тыс.евро до 20 тыс.евро.
    3. Открытая информация о каждом тендере будет размещаться в сети Интернет, т.е. это:
    - объявление о закупке;
    - отчет про результаты проведения процедуры закупки и все дополнения к нему;
    - объявления о результатах тендеров;
    - информация относительно результатов рассмотрения жалоб;
    4. Выбор информационной системы в сети Интернет государственным заказчиком будет проходить на конкурсной основе.
    5. Тендерная документация будет предоставляться (направляться) участнику торгов на протяжении трех дней с момента оплаты ее стоимости. Документ для оплаты стоимости тендерной документации будет предоставляться (направляться) участнику торгов на протяжении трех дней с момента получения соответствующего запроса.
    6. Устанавливается обязательное гарантийное обеспечение тендерного предложения в размере: при закупке товаров или услуг – 5%, при закупке работ – 1%.
    7. Все расходы, связанные с заключением договора, могут ложиться на победителя процедуры закупки, на условиях тендерной документации.
    8. Заказчик может провести закупку по процедуре запроса ценовых предложений (котировок) товаров и услуг в случае если сумма закупки не превышает 10 тыс.евро. Запрос со стороны заказчика должен быть направлен минимум 5-ти участникам. Для сравнения: ранее пороговая сумма была 20 тыс.евро и направлялся запрос минимум 3-ем участникам.

    Обратившись к нашим специалистам за консультацией, Вы получите исчерпывающие решения задач, базирующиеся на опыте профессионалов.

    РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР
    (044) 417-18-58, (044) 237-17-23
    В стоимость семинара включены раздаточные материалы и дополнительная информация на оптических (магнитных) носителях.

    Семинар будет проходить: 26 января 2005 г. начало в 10-45 по адресу ул. Шелковичная 12, конференц-зал при Приемной администрации президента Украины.

    СПД Сухоручкин В.Н.
    support@ua-tenders.com
    http://www.ua-tenders.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.