• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завод «Укррезина» про современный стандарт производства рукава для перекачки битума
    Опубликовано: 2023-05-17 21:58:47

    Рукава для перекачки битума являются неотъемлемой частью инфраструктуры дорожного строительства, нефтеперерабатывающей и строительной промышленности. Из-за специфики работы с битумом и его агрессивных свойств, производство рукавов должно соответствовать определенным стандартам, обеспечивающим безопасность и эффективность работы. На сайте укррезина.com.ua завод по производству резины с одноименным названием разместил битумные рукава, сделанные по самым современным нормам.

    Требования к рукавам для перекачки битума

    Завод делает рукав для перекачки битума в соответствии с ТУ-2554-187-05788889-2004. Это техническое условие, которое разработано производителями РТИ для определения требований к своей продукции. Этот стандарт применяется на предприятиях, в соответствии с установленными требованиями.

    Данный стандарт устанавливает следующие требования к рукавам и шлангам для перекачки битума:

    1. Материалы: рукава должны быть изготовлены из качественных материалов, обеспечивающих их прочность, термостойкость и химическую стойкость. Обычно используются синтетический каучук, текстильный каркас и металлическая оплетка.

    2. Термостойкость

    3. Химическая стойкость

    4. Прочность

    5. Гибкость


    При этом, государство использует свои современные стандарты для производства битумных рукавов, такие как ДСТУ 3639:2021 и ДСТУ EN 12115:2011. Производители, работающие согласно ТУ-2554-187-05788889-2004, также должны учитывать требования ДСТУ, если они хотят продавать свою продукцию на украинском рынке.

    Контроль качества

    Контроль качества рукавов и шлангов для перекачки битума должен проводиться в соответствии с требованиями всех стандартов. Контроль в любом случае включает следующие испытания:

    1. Гидростатическое испытание: определение давления, при котором рукав выдерживает нагрузки без разрушения или утечки.

    2. Термическое испытание: проверка свойств рукава при высоких температурах, чтобы определить его стабильность и сохранение свойств в рабочих условиях.

    3. Химическое испытание: определение химической стойкости материалов рукава к агрессивным компонентам битума.

    Выбор качественных рукавов, изготовленных из подходящих материалов и соответствующих современным стандартам, является залогом успешной работы с битумом и его безопасной перекачки в различных отраслях промышленности.
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.