• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Северсталь» сократила квартальное производство стали на 2%
    Опубликовано: 2020-07-23 12:04:16

    Производство стали на заводах ПАО «Северсталь» во втором квартале 2020 года снизилось на 2% и составило 2,81 миллиона тонн вследствие сокращения объема производства чугуна

    Объем производства чугуна сократился на 3% к предыдущему кварталу и составил 2,33 миллиона тонн в связи с краткосрочными ремонтными работами на ДП №1, №4 и №5.

    Консолидированные продажи стальной продукции снизились во втором квартале на 7% к предыдущему кварталу и составили 2,55 миллиона тонн из-за снижения объемов производства стали и возросшей доли экспортных продаж с более длительным сроком реализации. Также вырос объем складских запасов на конец второго квартала 2020 года.

    Объем производства чугуна в «Северстали» вырос в первом полугодии 2020 года на 2% относительно 6 месяцев 2019 года и составил 4,74 миллиона тонн в результате сокращения планового времени краткосрочных ремонтов и повышения энергоэффективности. Производство стали сократилось до 5,66 миллиона тонн на фоне продажи сортового завода Балаково в 2019 году.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.