• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индийский экспорт стали достиг трехлетнего максимума
    Опубликовано: 2020-07-19 18:01:19

    В июне 2020 года индийский экспорт готовой стальной продукции достиг 1,547 млн. т, что составляет максимум с марта 2017 года, сообщает подразделение Министерства металлургической промышленности Индии Joint Plant Committee

    Всего во втором квартале текущего года (или в первом квартале 2020/2021 финансового года) индийский экспорт стали составил 3,26 млн. т, что почти в 2,5 раза превышает показатель аналогичного периода годичной давности. При этом импорт сократился на 33% до 1,37 млн. т.

    В то же время, индийское рейтинговое агентство India Ratings and Research (IndRa) предупреждает, что рекордные объемы экспорта вызваны тем, что ведущие металлургические компании страны уже восстановили производство после карантина, тогда как внутреннее потребление по-прежнему значительно отстает от прошлогодних показателей. Это приводит к избытку предложения стальной продукции на внутреннем рынке и падению цен.

    В частности, государственная компания SAIL в июне продала рекордные для себя 1,277 млн. т стали, что более чем на 18% превышает результат июня 2019 года.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.