• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запуск рынка природного газа для населения перенесли на 1 августа
    Опубликовано: 2020-07-12 16:41:03

    Задержка связана с конкурсом на поставщика "последней надежды"

    С 1 августа запускается полноценный рынок природного газа для всех потребителей, и таким образом рыночное ценообразование на голубое топливо в равной степени будет действовать как для промышленности, так и для населения.

    Газовый рынок для населения. Что изменится для украинцев с 1 июля

    Украинцы начнут жить в новых реалиях – гарантированной государством цены на голубое топливо больше не будет, цену на газ в конфорках будет диктовать рынок, а поставщика можно будет поменять на другую газопоставляющую компанию, которая предложит лучший сервис и более низкую цену.


    Рынок должен был запуститься с 1 июля, но в связи с объявлением конкурса на поставщика "последней надежды" событие перенесли на 1 августа.

    Напомним, после запуска рынка украинцы будут выбирать поставщика газа из 5-7 компаний, которые будут работать в ближайший отопительный сезон.

    При этом облгазсбыты больше не смогут манипулировать долгами для удержания клиентов, так как поставщика газа можно будет сменить даже при наличии долга перед ним.

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    Нафтогаз уже начал предлагать населению покупать газ в обход сбытовых компаний, рассылая коммерческие предложения своим сотрудникам пока без цены.

    Участники рынка прогнозируют, что в 2021–2022 годах ожидается всплеск интереса к газовому рынку для населения со стороны иностранных поставщиков и украинских торговых и почтовых сетей, прежде всего со стороны "Укрпочты".

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.