• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оператор ГТС поставил первую партию газа в Румынию
    Опубликовано: 2020-07-08 11:35:31

    Запустил также виртуальную точку на границе с Польшей

     

    Наводнение лишило часть Черновицкой области газа. Транзит идет без перебоев

    Виртуальная точка на границе с Польшей объединила две физические точки: Дроздовичи и Германовичи.


    "Ранее транзит в Румынию проводился только для "Газпрома", так как "Молдоватрангаз" не подписывал договора на транзит газа через территорию Молдовы с другими трейдерами. На прошлой неделе такие договора были подписаны, что позволило начать тестовые поставки газа из Украины в Румынию через Молдову", – отметил он.

    Как говорит Макогон, создание виртуальной точки – это требование европейских газовых кодексов. Такая точка позволяет значительно упростить работу трейдеров, создает дополнительную гибкость и увеличивает пропускную способность за счет зачета противоположных потоков газа.

    Кроме этого, запуск точки позволит "Оператору ГТС Украины" перенаправить потоки газа между физическими газопроводами, чтобы начать замену 15 км трубопровода на одном из участков.

    "Надеемся, в ближайшем будущем начнутся поставки газа и в обратном направлении – с юга Европы в Украине", – резюмировал глава оператора.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.