• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сократила импорт известняка на 65%
    Опубликовано: 2020-06-29 19:18:08

    Украинские предприятия в январе-мае сократили импорт известняка на 65% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года — до 388 тыс. т. Об этом сообщила Украинская ассоциация известковой промышленности (УАИП).

    Импорт извести в январе-марте, напротив, вырос на 25%, до 36 тыс. т. “Потребители известняковой продукции отказываются от иностранных поставок в пользу украинского производителя”, — уверены в УАИП.

    Основным потребителем известняка является металлургия. На нее приходится две трети от общего потребления продукции.

    В январе-мае одними из основных импортеров были металлургические заводы ММК им. Ильича, комбинат “Запорожсталь” и “АрселорМиттал Кривой Рог”.

    Напомним, что Украина в 2019 году увеличила производство известняка на 13% по сравнению с 2018 годом — до 13,5 млн т. 67% извести в Украине произвели металлургические предприятия.

    В топ-10 производителей входят:

    ММК им. Ильича − 15%;
    “Азовсталь” − 15%;
    “АрселорМиттал Кривой Рог” − 14%;
    ДМК − 11%;
    “Запорожсталь” − 10%;
    Интерпайп НТЗ − 2%.
    УАИП прогнозирует спад потребления известняка в 2020 году до 14 млн т (с 14,9 млн т в 2019-м). Причина − кризис в металлургической промышленности.

        http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.