• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Италии отклонила план ArcelorMittal по спасению Ilva после забастовки персонала
    Опубликовано: 2020-06-16 09:59:37

    Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, правительство Италии отклонило последний план ArcelorMittal по возрождению завода Ilva 9 июня, который включал в себя значительное сокращение рабочих мест и вернул инвестиционные обязательства, поскольку рабочие объявили забастовку в знак протеста против этого плана.


    Крупнейший в мире производитель стали приобрел завод в южном городе Таранто в 2018 году, но его планы спасения вызвали месяцы споров.
    Во вторник 9 июня министры и представители профсоюзов встретились по видеосвязи, чтобы обсудить последние предложения, которые уже побудили профсоюзы объявить 24-часовую забастовку.


    “В пятницу Mittal прислал нам новый план, который, по нашему мнению, является неприемлемым по двум причинам: он ставит под сомнение уровень работы и ставит под сомнение планируемые инвестиции”, — сказал министр промышленности Стефано Патуанелли во время встречи, по словам источника, который присутствовал на встрече.


    После отзыва заявки на отказ от сделки в обмен на государственное финансирование ArcelorMittal представила план с новыми предложениями по сокращению рабочих мест, что вызвало гнев правительства и профсоюзов.
    Компания подтвердила отправку плана, но не предоставила никаких подробностей. Итальянские СМИ сообщили на выходных, что план включал 5000 сокращений рабочих мест.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.