• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейский рынок стали начнет восстанавливаться в июне, - глава Marcegaglia
    Опубликовано: 2020-06-14 14:22:15

    Потребление стальной продукции в Европе может начать медленное восстановление в июне

    Такую точку зрения высказал в интервью S&P Global Platts генеральный директор итальянского производителя труб и листового проката Marcegaglia Group Антонио Марчегалья.

    По его мнению, предложение и спрос стальной продукции в ЕС в настоящее время сбалансированы. Цены дошли до дна и могут теперь приподняться под влиянием подорожания сырья и роста в Китае.

    Сама Marcegaglia Group в марте сократила производство стальной продукции на 10-12% по сравнению с аналогичным месяцем. В апреле спад составил 30-35%. Всего по итогам 2020 года Антонио Марчегалья прогнозирует снижение выпуска в 10-15% по сравнению с предыдущим годом и уменьшение доходов примерно на 15%.

    Глава Marcegaglia подтвердил интерес компании к приобретению завода по производству нержавеющей стали Terni AST, который выставила на продажу немецкая ThyssenKrupp. По его словам, Marcegaglia ежегодно производит около 500 тыс. т сварных нержавеющих труб, и около трети закупок листового проката для них приходится на Terni.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.