• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия сократила производство стали в апреле на 70%
    Опубликовано: 2020-06-04 20:18:20

    В апреле в Индии было произведено лишь около 2,8 млн. т стали, что на 69,5% меньше, чем в тот же месяц прошлого года, сообщает подразделение Министерства металлургической промышленности страны

    Во время карантина, который был введен в Индии в конце марта и немного ослаблен в конце апреля, индийские электросталеплавильные предприятия прекратили работу, а меткомбинаты снизили уровень загрузки до 30-50%.

    Правительство Индии утвердило программу стимулирования экономики общим объемом 20 трлн. рупий ($266 млрд.). Он направлен, в частности, на поддержку малых и средних компаний и банковского сектора и кредитования, потребительского рынка в целом и сектора недвижимости.

    Как отмечают индийские металлурги, пакет также предусматривает значительный рост финансирования инфраструктурных проектов, что должно способствовать расширению спроса на стальную продукцию. Но другие меры могут оказать лишь косвенное влияние на национальный рынок стали.

    Согласно оценкам JPC, видимое потребление стальной продукции в Индии упало в апреле на 91% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В прошедшем месяце полностью остановились строительный сектор страны и автомобилестроение, на которые приходится в совокупности около 80% спроса на прокат.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.