• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В мае Нафтогаз купил 5 китайских буровых станков за 10,5 миллионов долларов
    Опубликовано: 2020-05-07 13:30:09

    “Нафтогаз” купил 5 современных мобильных станков грузоподъемностью 125 т (производитель — китайская компания ZPEC) за 10,5 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба компании в Twitter.

    Отмечается, что станки соответствуют экологическим нормам и требованиям по безопасности труда, укомплектованы насосными блоками и системой очистки.

    “Одна из наших основных задач — эффективно работать на истощенных месторождениях. Это значит получать газ из глубины более 5 км. И такие сверхглубокие скважины требуют капитальных ремонтов”, — говорится в сообщении.

    В “Нафтогазе” добавили, что станки собрали и распределили между региональными подразделениями и отправили на производственные объекты.

    “Почему китайские? Покупали мы их через открытые торги в системе ProZorro. Среди участников были 5 иностранных компаний, 4 из которых китайские.

    Победителем выбрали китайскую нефтесервисную компанию Zhongman Petroleum and Natural Gas Group (ZPEC). Размер инвестиций составил 10,5 млн долларов”, — объяснили в компании.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.