• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Укртранснафте отклонили предложение Витренко зарабатывать на хранении нефти
    Опубликовано: 2020-04-30 17:01:18

    Нефтетранспортная система Украины технически для этого не предназначена


    Нефтетранспортная система Украины не имеет технических возможностей для предоставления услуг по хранению нефти. Также этот вопрос не урегулирован законодательно. Нефть импортного происхождения может находиться на территории страны только как импорт или транзит, сообщили в "Укртранснафте" агентству Интерфакс-Украина.

    "Кровавая баня" на рынке нефти. Украинскому экспорту грозят большие проблемы

    "Все технологическое оборудование нефтетранспортной системы (трубопроводы, резервуарные парки, нефтеперекачивающей станции) спроектировано и построено исходя из ее основного производственного задания – обеспечивать надежную и бесперебойную транспортировку нефти", – подчеркнули в пресс-службе компании.


    Напомним, 21 апреля исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что на фоне мирового падения цен на нефть Украина может предложить другим странам свои мощности для хранения ресурса.

    Цена нефти Brent опустилась ниже $20 впервые с февраля 2002-го, но потом начала расти

     

    Каждый день мы отвечаем на этот вопрос, объясняя суть происходящих событий в вечерней рассылке UBR

    Топ-менеджер компании добавил, что бизнес по хранению нефти является сейчас самым прибыльным. Украине необходимо "не прозевать такой возможности и сразу ее монетизировать".

     

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.