• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГМК-Центр прогнозирует снижение месячного производства стали на 25% в апреле-мае
    Опубликовано: 2020-04-30 14:31:42

    Ежемесячный объем выплавки стали на предприятиях горно-металлургического комплекса Украины сократится на 25% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года – до 1,4 млн т, прогнозирует главный аналитик ГМК-Центра Андрей Тарасенко.

    Причиной этому послужит экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса. По его словам, эти показатели соответствуют уровню кризисного четвертого квартала 2019 года.

    Он также озвучил ряд последствий кризиса для металлургии Украины:

    Ситуация с ценами по состоянию на апрель хуже, чем осенью 2019 года. Производители работают в убыток. Но в прошлом году ситуация быстро выровнялась. Сейчас же существует значительная неопределенность, ценовое дно может наблюдаться довольно долго.
    Во время карантина полуфабрикаты, а это основная статья нашего стального экспорта, мало востребованы, так как остановлены многие прокатные заводы в Европе.
    Усилилась конкуренция на мировом рынке. Российские, индийские, турецкие производители пытаются нарастить свои продажи на экспорт.
    Отечественные интегрированные производители проигрывают конкурентам из Турции на экспортных рынках ввиду падения цен на лом и высоких цен на ЖРС.
    Производители могут работать на склад для удовлетворения спроса сразу же после завершения карантина, возможно краткосрочное повышение цен. Но улучшение на рынке будет лишь временным, так как падение потребления стали примерно на 10% обострит проблему избыточных мощностей, что может проявиться осенью.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.