• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фонд энергоэффективности упростил получение грантов на утепление домов
    Опубликовано: 2020-04-26 15:47:05

    16 апреля Наблюдательный совет Фонда энергоэффективности утвердил новые изменения в программу утепления домов “Энергодом”, которые должны уменьшить финансовую нагрузку на ОСМД-участников программы. Об этом сообщает пресс-служба Фонда энергоэффективности.

    Отмечается, что новая редакция программы предусматривает существенные изменения в грантовой политике и процедурах Фонда. Ключевой целью изменений называют уменьшение финансовой нагрузки на ОСМД.

    В частности, утверждены следующие изменения:

    Первое. Временные положения, предусматривающие выплату части гранта на основании акта выполненных работ и уплаты бенефициаром обязательного взноса, не дожидаясь полного расчета ОСМД с подрядчиками.

    Норма будет распространена на ОСМД, которые уже подали или подадут заявки на участие в программе в 2020 году. Если эти нововведения будут успешными, их могут ввести на постоянной основе.

    Второе. Вводится поэтапная выплата третьей части гранта/пошаговая верификация. Эти изменения позволяют ОСМД обратиться в Фонд не более трех раз для возмещения расходов на строительно-монтажные работы и другие затраты, относящиеся к третьему траншу.

    Подробную информацию об изменениях в программу “Энергодом”, текст программы и условия переходного периода для подачи заявок будут опубликованы на сайте Фонда энергоэффективности в ближайшее время.

    Сообщается, что за первые три месяца 2020 года Фондом получено 42 заявки. С начала действия программы в сентябре 2019 года получено 59 заявок, 49 из которых — по пакету “Комплексный”.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.