• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Благодаря Запорожстали загрязнение воздуха в Запорожье оказалось в 1,5 раза сильнее, чем в Киеве
    Опубликовано: 2020-04-26 07:42:08

    В то время как ситуация с загрязненным воздухом в Киеве незначительно улучшилась, жители Запорожья заметили появление дыма и запаха гари во всех районах города. Об увеличении количества вредных веществ в воздухе Запорожья свидетельствуют данные профильных сервисов.

    Так, согласно сайту SaveEcoBot, уровень загрязнения на данный момент выше киевского в полтора раза (в Киеве около 100 состоянием на 15:00) — в районе 150 единиц.

    При этом воздух в городе начал портиться в районе полудня.

    Однако по словам замначальника Запорожского областного центра по гидрометеорологии Татьяны Сорокиной, недавние пожары в Чернобыле не причастны к сегодняшним загрязнениям воздуха.

    “Это наш родной заводской дым. Сразу же исключаем все то, что в районе Киева творится и никакие воздушные массы из Чернобыля к нам не смещаются. Во-первых, это очень далеко и продукты горения так далеко не разносятся, во-вторых, у нас воздушные потоки не из этих районов — с запада. Это абсолютно наш производственный дым. Радиационный фон в норме — 14 мкР/час — Чернобыль мы исключаем”, — уверяет чиновница.

    Сорокина рассказала, что накоплению дыма способствует синоптическая обстановка в городе — наблюдаются метеорологические условия высокого загрязнения. В Запорожье отсутствует ветер и загрязняющие вещества не рассеиваются. Синоптическая ситуация не будет меняться весь день, поэтому дым сегодня не рассеется.

    По информации ГСЧС, никаких очагов пожаров в Запорожье нет.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.