• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tenaris продолжает приостанавливать свои трубные заводы в США
    Опубликовано: 2020-04-24 07:38:23

    Зарегистрированная в Люксембурге компания Tenaris продолжает сокращать свои мощности по производству труб нефтегазового сортамента в США.

    Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, теперь компания объявила об остановке предприятия по нарезке резьбы на трубы в штате Техас вследствие падения спроса на данную продукцию в американской нефтегазовой отрасли, резко сокращающей капиталовложения из-за падения цен на нефть.

    Ранее Tenaris закрыла завод по производству бесшовных труб мощностью около 450 тыс. т в год и электросталеплавильный завод Koppel на 540 тыс. т в год в штате Пенсильвания. Также о выведении из эксплуатации двух трубных предприятий сообщила корпорация U.S. Steel.

    В марте и начале апреля американские компании, добывающие нефть и газ на сланцевых месторождениях, заявили о снижении объема капиталовложений в текущем году на 30-70% по сравнению с 2019 г. И даже крупные корпорации наподобие ExxonMobil и Chevron урежут свои бюджеты, как минимум, на 20%.

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.