• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • S&P понизило рейтинг «Укрзализныци»
    Опубликовано: 2020-04-22 18:31:26

    Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг «Укрзализныци» с уровня «В-» до «ССС», что означает выполнение обязательств по ценным бумагам, но дефолт представляется реальной возможностью

    «Укрзализныце» предстоит погасить около $400 млн в течение 12 месяцев с 1 апреля 2020 года, включая кредит в размере $200 млн в июле 2020 года и две части непогашенных облигаций. Сейчас мы рассматриваем ликвидность компании как слабую, поскольку считаем, что проблемы, связанные с COVID-19, могут ограничить доступ к рынкам капитала и повлиять на способность генерировать денежный поток от операционной деятельности», - говорится в сообщении.

    В то же время отмечается, что компания может рассмотреть возможность пересмотра условий некоторых кредитов.

    «Прогноз «негативный» отражает неопределенность относительно потенциальной реструктуризации кредитов и способности компании аккумулировать достаточные денежные средства для осуществления предстоящих выплат», - говорится в сообщении.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.