• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Днепровском меткомбинате ИСД, которым управляет Метинвест, — эпидемия коронавируса
    Опубликовано: 2020-04-20 13:04:29

    У троих работников Днепровского металлургического комбината (ДМК) обнаружен коронавирус. Тест на Covid-19 показал у них положительный результат. Об этом информирует пресс-служба меткомбината.

    Сообщается, что больные Covid-19 сотрудники меткомбината были госпитализированы в четверг, 9 апреля. Представители завода отметили, что была проведена тотальная дезинфекция объектов, где находились или могли находиться инфицированные. На комбинате устанавливается полный круг их контактов, людей отправляют на изоляцию, они будут находиться под постоянным контролем медперсонала МСЧ комбината.

    “Штаб оперативного реагирования, подготовки и реализации превентивных и профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусной инфекции усиливает противоэпидемические меры на комбинате. Чаще будет проводиться дезинфекция помещений. Под постоянным контролем — обеспечение персонала защитными масками и перчатками, они поступают на комбинат в необходимом количестве и регулярно выдаются работникам. На всех проходных установлены локтевые дезинфекторы с антисептиком для обработки рук”, — говорится в сообщении.

    По решению Штаба все сотрудники, которые могут не присутствовать физически на предприятии, переведены на дистанционный режим работы.

    “Штаб оперативного реагирования контролирует ситуацию, призывает работников строго соблюдать правила карантина, ограничить передвижение вне дома и местом работы, усилить меры личной и общественной гигиены, в случае ухудшения состояния здоровья немедленно обращаться к врачу”, — добавили в пресс-службе.

    В мае 2017 года ДМК перешел под управление горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”. Хотя формально предприятие и принадлежит корпорации “ИСД”, реализация большей части продукции осуществляется через структуры Ахметова.

    В мае 2019 года совладелец корпорации “Индустриального союза Донбасса” Сергей Тарута на встрече с коллективом комбината заявил, что процедура банкротства Днепровского металлургического комбината неизбежна из-за агрессивных кредиторов.

    Публичное акционерное общество “Днепровский металлургический комбинат” — одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, специализируется на производстве чугуна, стали, проката. Предприятие основано в 1889 году. На комбинате работает около 9500 человек.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.