• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Италия готовится к восстановлению производства стали
    Опубликовано: 2020-04-21 06:11:18

    Правительство Италии, промышленники и профсоюзы обсуждают перезапуск национальной сталелитейной отрасли в середине апреля, сообщает итальянская металлургическая ассоциация Federacciai

    В начале апреля, по данным главы ассоциации Алессандро Банзато, в Италии простаивали порядка 95% металлургических предприятий. Функционировали на минимальной мощности только доменные печи на комбинатах компаний ArcelorMittal Italia (AM Italia) и Arvedi.

    По данным S&P Global Platts, остановка металлургического производства, объявленная в конце марта, как минимум, до 13 апреля, уже приводит к перебоям в поставках металлопродукции. Кроме того, длительный простой предприятий из-за жестких карантинных мер может привести к резкому увеличению безработицы и падению итальянского ВВП на 10-15%.

    Итальянские власти уже разрешили восстановить выпуск некоторым предприятиям, чья продукция может быть использована для нужд медицины, пищевой промышленности, энергетики и транспорта.

    Так, комбинат AM Italia в Таранто получил право возобновить производство коммерческой продукции. Ранее там простаивали все прокатные станы. Кроме того, возвращено в эксплуатацию предприятие той же компании в Генуе, где выпускается белая жесть. AM Italia обещает восстановить производство на обеих линиях совокупной мощностью 250 тыс. т в год к 20 апреля.

    Крупнейший в Италии производитель нержавеющей стали Acciai Speciali Terni также частично восстановит деятельность своего предприятия. К 10 апреля там должна запуститься линия холодной прокатки мощностью 400 тыс. т в год. Выпускаемый на ней нержавеющий прокат применяется для изготовления медицинских приборов, а также в энергетике и транспортном машиностроении.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.