• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бизнес прикрывается карантином при невыполнении контрактов, – Торговая палата
    Опубликовано: 2020-04-07 17:00:14

    Форс-мажором обосновывают обычные проблемы


    В Украине растет число случаев, когда предприятия пытаются обосновать обычные проблемы и невыполнение обязательств форс-мажором. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Торгово-промышленной палаты (ТПП).

    В таких случаях Торговая палата отказывает в выдаче сертификатов, свидетельствующих о наличии обстоятельств форс-мажора, основываясь на нормах действующего законодательства и по результатам анализа документов.

    "Торгово-промышленная палата Украины защищает интересы всего украинского бизнеса. Мы считаем недопустимыми попытки большого количества предпринимателей и предприятий, которые пытаются ссылаться на форс-мажорные обстоятельства для уклонения от выполнения обязательств перед партнерами – будь то украинский или иностранный бизнес, или физические лица. В этих случаях мы отказываем в выдаче сертификатов о наличии форс-мажорных обстоятельств", – заявил президент ТПП Геннадий Чижиков.

    Сообщается, что ТПП подходит ответственно к выдаче подобных сертификатов и тщательно анализирует условия заключенных договоров на наличие оснований для освобождений от выполнения обязательств в случае наступления форс-мажора.

    "Получение сертификата о форс-мажоре – право, а не обязанность. Время карантина показало, что украинский бизнес сознателен, умеет договариваться", – уверен Чижиков.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.