• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство контролирует ситуацию с ценами на продукты питания — Зеленский
    Опубликовано: 2020-04-09 11:53:29

    Президент заверил, что нехватки продуктов питания не будет, и пока нет необходимости в дополнительных ограничениях экспорта

    Государство контролирует ситуацию с ценами на продукты питания — ЗеленскийВладимир Зеленский. Фото: ОПУ
    share
    Власти Украины контролируют ситуацию с ценами на продовольственные товары во время карантина по коронавирусу.

    Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 4 апреля, на традиционном селекторном совещании, сообщает пресс-служба главы государства.

    "Украинцы обеспечены продовольствием и никакой нехватки не будет, и пока необходимости в дополнительных ограничениях экспорта нет", — отметил он.

    Указано, что на совещании также обсуждали вопрос наработки пошагового алгоритма переориентации и запуска украинского производства многоразовых защитных костюмов.

    Для этого обсудили производственные мощности, возможности закупки сырья, сертификации украинских компаний и сотрудничества с иностранными производителями в Украине.

    Кроме того, Зеленский призвал Кабинет министров оперативно разрабатывать программы самым уязвимым словам населения в условиях ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса.


    Президент заслушал информацию о состоянии деятельности и направления работы экономических секторов, особенно важных для страны во время эпидемии коронавируса.


    В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что по поручению главы государства правительство активно нарабатывает программы поддержки различных категорий социально незащищенных слоев населения на время карантина и представит первые результаты уже в ближайшие дни.


    "Государство должно заниматься самыми бедными. Это наша прямая обязанность. Это безработные, пожилые, одинокие мамы, дети без родителей. Каждый день, пока мы считаем, кто-то в стране ожидает помощь. К тому же мы должны внести эти изменения в бюджет. Поэтому я прошу вас не обращать внимания на выходные и как можно скорее разработать эти программы", — подчеркнул Зеленский, обращаясь к чиновникам.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.