• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест Ахметова завершил сделку по покупке 73% Днепровского коксохима
    Опубликовано: 2020-03-18 17:39:32

    АМКУ одобрил сделку с учетом ряда ограничений

    Metinvest B.V. (г. Гаага, Нидерланды) завершила сделку по приобретению доли ЧАО "Днепровский коксохимический завод" (ДКХЗ) и в настоящее время владеет около 73% акций предприятия.

    Ахметов продает Западной Украине электроэнергию на 75% дороже, чем в Словакии – СМИ

    Группа "Метинвест" подала заявку на приобретение контрольного пакета акций ДКХЗ еще в 2014 году. Около года назад Антиминопольный комитет Украины (АМКУ) одобрил данную сделку с учетом ряда ограничений, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании в ответ на запрос.


    В апреле прошлого года стало известно, что АМКУ разрешил компании "Метинвест" приобрести "Днепровский коксохимический завод".

    В сентябре 2017 года Антимонопольный комитет объявил о сборе информации относительно концентрации на рынках кокса и коксохимической продукции в рамках процесса принятия решения о даче согласия или отказе Metinvest B.V. в приобретении ДКХЗ.

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    Ранее группа "Метинвест" получила ряд разрешений антимонопольных органов других стран на приобретение данного предприятия. АМКУ также сообщал, что во время анализа материалов дела комитетом было выявлено, что эта концентрация может привести к монополизации и существенному ограничению конкуренции на определенных рынках коксохимической продукции.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.