• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайская Baowu стала крупнейшим в мире производителем стали
    Опубликовано: 2020-03-19 14:50:20

    Китайская металлургическая группа Baowu Steel Group в 2019 году выплавила 95,22 млн. т стали, за счет чего вышла на первое место в глобальном рейтинге

    Прежний лидер в мировой металлургической отрасли, зарегистрированная в Люксембурге транснациональная корпорация ArcelorMittal, в прошлом году сократила производство до 89,8 млн. т вследствие продажи ряда активов в Европе.

    Объем доходов Baowu составил в 2019 году 556,6 млрд. юаней (около $80 млрд.), а чистая прибыль – 34,52 млрд. юаней ($4,97 млрд.). ArcelorMittal в прошлом году заработала $70,6 млрд.

    Как сообщает Baowu, из-за эпидемии коронавируса ее заказы в марте сократились примерно на 5%, вследствие чего прибыль группы в первом квартале уменьшится на 2-3 млрд. юаней. Корпорация сообщила, что для покрытия задолженности выпустит трехлетние облигации на сумму до 3 млрд. юаней ($430 млн.).

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.