• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шмыгаль назвал три шага для спасения промышленности
    Опубликовано: 2020-03-17 14:12:18

    Новый Кабинет министров намерен предпринять три неотложных шага для улучшения ситуации в промышленном секторе, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль

    «Получить ответы от промышленников, предпринимателей, малого и среднего бизнеса, что для них нужно - а это порядка 100 шагов, которые необходимо предпринять правительству и парламенту, чтобы бизнес почувствовал себя дома, мог спокойно делать свою работу...Мы договорились, что мы не делаем реформ без тех, для кого мы это делаем», - заявляет премьер.

    Вторым шагом Шмыгаль назвал работу на внешних рынках, для того чтобы развить экспортный потенциал. «Сегодня Украина, едва ли не единственная страна в мире, которая не занимается лоббизмом наших промышленников и аграриев на международных рынках - они сами ищут для себя сбыт», - отмечает глава правительства.

    Создание соответствующих условий с точки зрения и налогов и занятости для бизнеса. «Это общие фразы сегодня, но третий шаг вытекает из первого - то что мы услышим от промышленников и предпринимателей - так и будем работать, это будет безотлагательно», - резюмирует Шмыгаль.

    Напомним, правительство планирует создать Министерство агропромышленного развития и отдельную должность ответственного за развитие промышленности.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.