• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕК пересмотрит защитные квоты на импорт стали
    Опубликовано: 2020-02-27 18:17:55

    Европейская комиссия начала второй этап проверки действующих защитных мер, направленных на ограничение импорта стальной продукции в страны региона

    Результаты будут определены до 30 июня 2020 года.

    Первый этап был проведен летом 2019 года и завершился пересмотром квотного механизма. Если ранее он предусматривал автоматическое увеличение импортных квот на 5% через каждые 12 месяцев, то после проверки этот показатель был уменьшен до 3%.

    Согласно заявлению Европейской комиссии, текущая проверка, в частности, коснется развивающихся стран-членов ВТО, на которые ограничения не распространяются. Однако при этом доля любой страны, относящейся к данному перечню, не должна превышать 3% от объема европейского импорта какого-либо вида стальной продукции, а всех развивающихся стран в целом - 9%.

    Европейская металлургическая ассоциация Eurofer выступает за ужесточение защитных мер. По ее данным, в 2019 году видимое потребление стальной продукции в Евросоюзе сократилось, поэтому надо принимать меры и по уменьшению объемов ее импорта.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.