• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все теплокоммунэнерго проверят на правильность тарифа
    Опубликовано: 2020-02-24 17:47:43

    Но сделают это после отопительного сезона
    После отопительного периода Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг проведет всеобщую проверку теплокоммунэнерго (ТКЭ). Об этом сообщил глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк.

    По его словам, далеко не все ТКЭ снизили тарифы и вправе поступать таким образом. Так как действующий механизм снижения тарифов, который разработал Кабинет министров, не является для них обязательным.


    Однако глава ведомства призвал такие ТКЭ в этом не обвинять, поскольку в отдельных случаях в тарифах заложена старая цена за газ, которая имела место еще до подорожания. Низкие тарифы приводили к тому, что работники массово увольнялись на таких предприятиях.

    Однако, обещает чиновник, после отопительного сезона все ТКЭ будут проверены на экономическую обоснованность тарифов.

    Две платежки за газ. Четыре шага, как проверить сумму в обеих платежках

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    "После отопительного периода Национальная комиссия выйдет с проверками на все предприятия теплокоммунэнерго, сделает тщательную проверку относительно использования тарифных средств, выполнения инвестиционных программ, других затрат, и людям, если были перезатраты или недозатраты, все это зачтется", – сказал Тарасюк.

    Как сообщалось ранее, глава НКРЭКУ рассказал, что за транспортировку газа несколько лет не поднимали тарифы, поэтому в распределительных компаниях сложилась катастрофическая ситуация. Также он сказал, что объединения газовых платежей не будет, но их будут указывать на одном бланке.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.