• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совладелец АТБ продает недвижимость в США и хочет строить ядерные реакторы в Украине
    Опубликовано: 2020-02-23 12:14:37

    Геннадий Буткевич, совладелец сети супермаркетов АТБ, будет инвестировать в украинские месторождения редкоземельных металлов средства, полученные от продажи активов в Америке. Об этом сообщает НВ Бизнес.

    Геннадий Буткевич намерен развивать добычу и переработку в Украине урана и редкоземельных металлов. “Нужно поднимать промышленность и вкладывать деньги в те возможности, которые есть в стране. Вот мы купили месторождение на аукционе. И моя мечта строить ядерные реакторы в Украине”, — сказал Буткевич в интервью Дмитрию Гордону. Бизнесмен уточнил, что речь идет о малых ядерных реакторах, и что он уже встречался со всеми основными мировыми производителями.

    По словам Буткевича, средства для развития этого проекта он получает от продажи собственной недвижимости в США. “У меня есть недвижимость в Америке, я сейчас ее продаю, чтобы развивать направление, которым сейчас занимаюсь. В 2012—2013 гг. приходилось страховаться. Купили некоторые вещи через компании… все законно”, — рассказал Геннадий Буткевич.

    Месторождения этих минералов в основном расположены в Житомирской и Кировоградской областях.

    Бизнесмен уверен, что это направление бизнеса может принести гораздо больше денег, чем сеть супермаркетов АТБ.

    Буткевич также упомянул, что инвестировал часть средств в фонд, созданный Ильей Пономаревым для инвестиций в углеводороды, но не участвует в операционном управлении. Речь о компании Trident Acquisitions Corp, которая была одним из основных претендентов на газоносную площадь Дельфин на шельфе Черного моря.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.