• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пять гектаров столичного завода на Лыбидской застроят жильем
    Опубликовано: 2020-02-18 19:55:13

    На месте “Киевского электротранспортного завода”, который возле метро “Лыбидская” в Киеве, планируют построить 9 жилых многоэтажек с паркингом, многофункциональным комплексом и школой на 990 мест. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные сайта Госархстройинспекции

    ПАО “Киевский электротранспортный завод” в феврале зарегистрировал сообщение о начале подготовительных работ по реконструкции зданий по улице Большой Васильковской, 143/2 в Печерском районе Киева.

    Реконструкция заключается в строительстве на участке площадью 5,33 га девяти многоэтажных жилых зданий с паркингом, многофункциональным комплексом и общеобразовательной школы на 990 ученических мест.

    Отмечается, что указанный участок является промышленной зоной, где строительство жилья в соответствии с Генеральным планом столицы запрещено.

    Однако 19 декабря 2019 года Киевсовет утвердил Детальный план территории в районе улиц Большой Васильковской, Академика Филатова, Анри Барбюса, Тверской и бульвара Дружбы народов в Печерском районе Киева, которым разрешил строительство жилья на месте завода.

    В решении отмечалось, что в настоящее время данный участок “не используется по назначению как промышленная территория, а также оказывает негативное влияние на прилегающую жилую застройку”. Поэтому депутаты учли “инвестиционные намерения” “Киевского электротранспортного завода”, который предложил застроить указанную промзону жильем.

    Заказчиком строительства является ОАО “Киевский Электрические завод”, а подрядчиком — ООО “Канбуд”, соучредителем которого является бывший первый заместитель председателя КГГА Виталия Кличко Игорь Никонов.

    Конечным бенефициарным владельцем ПАО “Киевский электротранспортный завод” является Мария Антонова, владелец существенного участия — Роман Дидух.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.