• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индийская SAIL не будет закрывать убыточные заводы
    Опубликовано: 2020-02-22 08:06:00

    Председатель правления индийской государственной металлургической компании SAIL Анил Кумар Чаудхари сообщил, что три убыточных завода, выставленных на продажу, не будут закрыты, даже если для них так и не удастся найти покупателей

    Речь идет о небольших предприятиях Alloy Steels Plant (ASP) в Западной Бенгалии, Salem Steel Plant (SSP) в штате Тамилнад и Visvesvaraya Iron and Steel Plant (VISP) в штате Карнатака. Их совокупная производственная мощность составляет 532 тыс. т в год, но в 2018/2019 ф.г. (апрель/март) функционировали только первые два их них. Вместе они выплавили 218 тыс. т стали.

    В 2012 г. SAIL пыталась создать на базе ASP, самого крупного из этих заводов (234 тыс. т в год), совместное предприятие с японской Kobe Steel по выпуску восстановленного железа, но проект потерпел неудачу.

    По итогам 2018/2019 ф.г. три предприятия принесли SAIL 3,7 млрд. рупий ($53 млн.) аккумулированного убытка, после чего было решено выставить их на продажу. Однако хотя сроки подачи заявок переносились уже трижды, ни одного официального предложения так и не поступило.

    По мнению наблюдателей, SAIL может использовать эти заводы в рамках правительственной программы развития металлургии в восточных штатах. Компания разработала специальную схему поддержки малых и средних компаний — потребителей проката в этих регионах.

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.