• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коболев назвал условия открытия рынка газа для украинцев
    Опубликовано: 2020-02-21 16:51:47

    Рынок газа для населения может заработать, если выполнить два условия: разрешить гражданам менять поставщика, независимо от наличия долгов, и запретить облгазам отключать потребителя в течение года после перехода

    Такое мнение высказал председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

    «Очень важно разрешить свободную смену поставщика в категории населения. Сейчас, чтобы сменить поставщика газа, потребитель должен потратить почти 100 дней. Более того, это не значит, что этот (вопрос - Ред.) решится успешно, ведь проблема различных спорных долгов - например, начисление температурного коэффициента», - сказал Коболев.

    По его мнению, целесообразно разрешить потребителям из категории населения менять поставщика независимо от наличия долгов.

    «Спор относительно коэффициентов будет продолжаться еще год-два-три, и газоснабжающие компании заинтересованы его долго поддерживать», - отметил Коболев.

    Также, считает Коболев, следует запретить облгазам отключать потребителей в течение года после смены поставщика, чтобы не дать им шантажировать потребителей.

    «Это надо запретить и разрешить свободный переход. Это создаст конкурентный рынок газа», - добавил Коболев.

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.