• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Южмаш объяснил, почему закупил металл у россиян
    Опубликовано: 2020-02-11 11:22:24

    Алюминий закупили для изготовления основной конструкции первой ступени ракеты-носителя Antares


    Руководство Южного машиностроительного завода имени А.М. Макарова ("Южмаш") подтвердило, что в январе 2020 года заключило с предприятием "Промышленное обеспечение "Альфа-Металл"(Россия) соглашение о поставке алюминия на 42,9 млн грн. Информация появилась в СМИ в январе. Тогда сообщалось, что в этом году поставят алюминиевый прокат различного ассортимента весом более 88,7 тонны.

    Как заявил и. о. генерального директора завода Константин Завгородний, это предусмотрено рабочей документацией по изготовлению основной конструкции первой ступени ракеты-носителя Antares.

    "Специфика производства ракетно-космической техники связана с высокими требованиями к качеству и надежности продукции. Жесткость этих требований требует проведения кропотливой работы по изучению свойств материалов, использующихся в производстве. При этом конечная продукция чувствительна к колебаниям свойств сырья и материалам различного происхождения... Во многих случаях происхождение материала непосредственно указывается в конструкторской и рабочей документации и не может быть изменено производителем самостоятельно. Именно такая ситуация имеет место в случае закупки, о которой идет речь", – говорится в ответе на запрос агентства Укринформ.

     

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.