• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2019 году ГОКи Дмитрия Фирташа увеличили производство ильменитового концентрата на 7%
    Опубликовано: 2020-02-10 11:08:15

    В 2019 году по сравнению с 2018 годом входящие в Group DF предприятия Междуреченский горно-обогатительный комбинат (Междуреченский ГОК) и “Валки-Ильменит” (оба — Житомирская область) увеличили производство ильменитового концентрата на 7,2%, или на 10 тыс. тонн до 150 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Group DF.

    При этом добыча ильменитовой руды увеличилась на 13,7% с 2,8 млн куб. м в 2018 году до 3,2 млн куб. м в 2019 году.

    “Производственные планы выполнены, акционер продолжает инвестировать в наши предприятия. Мы продолжаем уверенно расти. Рост, которого мы достигли в 2019 году, в том числе связан с введением в эксплуатацию новой современной доводочной фабрики на Междуреченском ГОКе. Ранее обогащение руды мы делали у внешнего подрядчика, а сейчас — на своей фабрике. Это позволило нашим комбинатам снизить производственные риски и дало возможность бизнесу стать более устойчивым”, — прокомментировал директор Междуреченского ГОКа Дмитрий Голик.

    Согласно сообщению, в 2019 году комбинаты были сосредоточены на выполнении своих обязательств перед украинскими потребителями — почти 57% продукции было отгружено государственному предприятию “Сумыхимпром”, 43% продукции было экспортировано европейским клиентам.

    При этом увеличение объемов производства двумя горно-обогатительными комбинатами дало прямой социальный эффект: налоговые отчисления и сборы предприятий в бюджеты различных уровней увеличились на 60% и составили более 100,1 млн гривен, средняя заработная плата на комбинатах выросла на 7% и составила 12,9 тыс. гривен.

    В доводочную фабрику на Междуреченском ГОКе было инвестировано 7 млн долларов.

    Фабрика введена в эксплуатацию и способна перерабатывать 250 тыс. тонн чернового концентрата в год.

    Направление добычи титанового бизнеса Group DF включает два действующих ГОКа (Междуреченский ГОК и “Валки-Ильменит”) и два строящихся ГОКа — Стремигородский ГОК (Житомирская область) и Мотроновский ГОК (Днепропетровская область).

    Максимальная проектная мощность Междуреченского ГОКа составляет 180 тыс. тонн ильменитового концентрата в год, а “Валки-Ильменит” — 65 тыс. тонн.

    Group DF — диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в 11 странах Европы и Азии.

    Основные направления деятельности группы — азотный, титановый и газовый бизнесы.

    Основатель и собственник Group DF — Дмитрий Фирташ.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.