• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Водителям разрешат регистрироваться на поезд и самолет по е-правам
    Опубликовано: 2020-02-10 17:35:38

    Пока проект работает в экспериментальном режиме


    По электронному удостоверению водителя можно будет зарегистрироваться на авиарейс или поезд. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram.

    Паспорт в смартфоне. Плюсы и минусы персональных е-документов

    По словам главы правительства, новый проект стартовал 29 января и действует в экспериментальном режиме. Он добавил, что украинцы смогут использовать е-удостоверения водителя в мобильном приложении "Дiя вместо паспорта, путешествуя по территории Украины самолетом или поездом.


    "Забыл паспорт – не успел на самолет / поезд – больше не проблема", – прокомментировал нововведение Гончарук.

    Напомним, в набор электронных водительских документов – цифровых водительских удостоверений, техпаспорта и автогражданки – добавят еще и оплату штрафов онлайн. Оплатить автовладельцы могут с помощью того же мобильного приложения "Дiя". В случае нарушения правил дорожного движения водители получат возможность оплатить штраф через интернет с помощью нового сервиса.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.