• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на АЗС: в Кабмине рассказали, сколько сэкономили украинцам за месяц
    Опубликовано: 2020-02-03 17:21:08

    В течение месяца в Украине ликвидировали почти 4 тыс. нелегальных АЗС
    Ежедневные расходы украинцев на дизельное топливо и бензин сократились на 16,5 млн грн, или на 511 млн грн в месяц. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, подводя итоги борьбы с незаконными АЗС и переговоров с участниками рынка. В среднем цена уменьшилась на 2 грн, сообщила пресс-служба правительства.

    Еще в 2018 году Государственная фискальная служба и Нафтогазовая ассоциация Украины запустили карту perevirAZS.info, с помощью которой потребители могут сообщать о наличии мест, где расположены нелегальные заправки. По состоянию на сегодня, 1 февраля, 13:15 на карте отметили 1041 подобный объект. 76 из них продолжают работать.

    В то же время, по данным Кабмина, в процессе борьбы с нелегальными заправками правоохранительные органы за месяц прекратили деятельность почти 4 тыс. подпольных автозаправочных станций, которые работали без лицензий. Часть из них получили документы, дающие право работать на украинском рынке.

    За этот период официальные продажи горючего в Украине выросли на 6%, и таким образом возросли поступления в госбюджет в виде налогов. "В отдельных областях, например, в Луганской и Николаевской, объемы продаж топлива увеличились на 15%. Еще в трех: Винницкой, Днепропетровской и Черкасской – на 14%", – добавил глава правительства.

    Власти Киева показали, как демонтируют нелегальные АЗС

     

    Каждый день мы отвечаем на этот вопрос, объясняя суть происходящих событий в вечерней рассылке UBR

    Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский дал распоряжение участникам рынка топлива снизить цены на горючее как минимум на 2 грн. Также стартовала кампания по легализации "серого" и "черного" рынков. Правительство обязало владельцев АЗС работать только по лицензии.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.