• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Нафтогазе рассказали, кто имеет право на субсидию
    Опубликовано: 2020-02-06 11:18:18

    Право на субсидию имеют украинцы, тратящие на коммунальные услуги больше 15-20% дохода

    В "Нафтогазе" рассказали, кто имеет право на субсидиюФото: 24 канал
    share
    Семьи, которые тратят на коммуналку больше, чем 15-20% своего семейного дохода, имеют право на государственную субсидию.

    Об этом напомнили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины", рассказывая о том, какие категории украинцев попадают под право на получение государственной субсидии на коммунальные услуги.

    "В госбюджете этого года предусмотрено около 50 млрд грн живых денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену. Более 130 млн грн ежедневно", — говорится в сообщении.

    В "Нафтогазе" отмечают, что потребители, которые платят за газ, и некоторые контрагенты из-за рубежа позаботились, чтобы эти деньги у государства были.

    "Продавать собак, кошек, хомяков, черепах… не надо. Надо обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону" — подчеркнули в компании.


    В НАК добавили, что сайт о субсидиях teplo.gov.ua в настоящее время не отвечает. Для информации пользователям рекомендуют заходить на сайт Министерства социальной политики.

    Напомним, ранее заместитель директора дивизиона "Интегрированный газ" и директор Газопоставляющей компании "Нафтогаз Украины" в интервью Delo.ua рассказал, что квартальная цена, которую предлагает "Нафтогаз" — 6,6 тысячи грн за 1 тысячу кубометров с НДС без транспортировки, что на 12% ниже, чем цена первого квартала 2019 года.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.